Ветераны ВНИИЭФ в Государственном Кремлевском дворце

14 декабря в Государственном Кремлевском дворце состоялся торжественный вечер, посвященный 60-летию создания Военно-промышленной комиссии при президенте Российской Федерации. В торжественном мероприятии приняла участие и делегация ВНИИЭФ, в которую вошли шесть ветеранов ядерного центра. Поездку организовал департамент социальной политики Института.

«В Москве нас встретил представитель Института в Росатоме, и мы поехали в гостиницу, где отдохнули с дороги, – вспоминают ветераны. – А к 17.00 микроавтобус Росатома доставил нас в Кремлевский дворец».

На торжественном вечере перед ветеранами и работниками оборонно- промышленного комплекса с речью выступил Владимир Путин. Поздравив собравшихся со знаменательной датой – 60-летием создания Военно-промышленной комиссии, он поблагодарил работников и ветеранов ВПК за большую и ответственную работу. Президент напомнил, что комиссия служит для решения важнейших стратегических задач страны.

Затем был дан праздничный концерт. В концерте приняли участие популярные артисты и певцы. Вели концерт известные дикторы центрального телевидения. После концерта состоялся большой праздничный фуршет, на котором Государственный академический казачий хор продолжил концерт. Хор порадовал своими песнями и танцами. Во время фуршета ветеранам ВНИИЭФ представилась возможность пообщаться с руководством Института Валентином Ефимовичем Костюковым, Радием Ивановичем Илькаевыми, Вячеславом Петровичем Соловьевым и Сергеем Григорьевичем Гараниным.

От участия в этом торжественном мероприятии ветераны получили положительные эмоции. Мы признательны руководству ядерного за предоставленную возможность поучаствовать в столь высоких торжествах!

Ветераны ВНИИЭФ, участники торжественного вечера, фото участников мероприятия.