Вместо Дня молодежи – «Фестиваль футбольных болельщиков»

30 июня на стадионе «Икар» пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи, вот только называться все это действо будет «Фестиваль футбольных болельщиков». Об этом сообщил департамент по делам молодежи и спорта.

С 16:00 начнут работу интерактивные площадки, откроется фан-зона в подтрибунных помещениях, на центральном поле пройдет мастер-класс по футболу и конкурс «Семья – лучшая сборная», а на аллее начнет работу фанатская мастерская.

Также организуют музыкальную площадку, где можно будет послушать выступления саровских рок-коллективов «ВDТ», «The Group».

Помимо этого, на празднике сделают историческую площадку, на которой пройдет мастер-класс «Саровский котильон» и «Кубок викингов», а еще исторический городок.

На запасном футбольном поле состоится молодежный турнир по футболу «Саров Молодой», а на спортивных площадках запланированы «ВМХ-шоу» и турнир по стрит-болу. Кроме того, будут подведены итоги фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче-2018».

В 17:00 и 21:00 на главном экране будут транслироваться игры 1/8 финала Чемпионата мира по футболу, а в 19:00 на сцену выйдут гости праздника – группа «CHKALOV».