Воспитать патриотов

шапка

 

Круглый стол «О перспективах патриотического воспитания молодежи» прошел в Духовно-научном центре в понедельник. Пообщаться на тему патриотического воспитания пришли наместник Саровского мужского монастыря, президент Федерации армейского рукопашного боя Нижегородской области И.Ламзин и депутат городской думы, член фракции «Единая Россия» С.Яковлев.

Речь шла о современных подходах к воспитанию молодежи, о поиске новых форм и возможней в реализации задуманного. Например, С.Яковлев и И.Ламзин поделились своим опытом в этом отношении – оба являются энтузиастами и создали важный для города в целом проекте.

Сегодня у нас существует уникальный музей военно-морской славы, который в апреле отметит пятилетие, а сама общественная организация моряков военно-морского флота под руководством Сергей Михайловича насчитывает около двадцати лет. И.Ламзин благодаря поддержке отца Никона создал в Сарове Школу армейского рукопашного боя, аналогичная под его началом несколько лет работает в Дивееве.

Участники круглого стола пришли к единому мнению – в патриотическом воспитании подрастающего поколения пробелы есть, но они восполнимы с помощью энтузиастов.