Время приема заявлений – перенесено!

шапка_730x410

Департамент образования напоминает, что прием заявлений на обучение в 1 классе в 2016-2017 учебном году начнется 1 февраля.

Дополнительно сообщаем, что заявление можно будет подать как на Интернет-портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области, так и при личном обращении в образовательную организацию, а также впервые в “Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Сарова” (МФЦ), ул. Зернова, д. 62А.

В связи с тем, что МФЦ начинает работу с 10.00, прием заявлений во всех образовательных организациях и на Интернет-портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области начнется также в 10.00 с целью создания равных стартовых возможностей для всех заявителей.

Приём граждан, проживающих на закрепленной территории, осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), оригинала свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя, оригинала свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или оригинала документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка. Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) ребенка;
б) дата и место рождения ребенка;
в) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.