Всем миром на благое дело!

внутрь_678x508

15 октября в Сарове стартует месячник помощи слепым и слабовидящим людям, который проходит в Сарове уже второй год и стал своеобразной традицией.
Общество слепых организовано в городе несколько лет назад. Его члены сейчас активно разрабатывают программу помощи инвалидам по зрению и стараются реализовывать некоторые задумки. Планируется выстроить работу по нескольким направлениями. В частности, это социально ориентированная помощь инвалидам по зрению, особое внимание будет уделяться детям и взрослым до 40 лет. Второй пункт – подготовка и проведение ежегодного месячника помощи слепым людям, кстати, эта задумка уже воплощена в жизнь, так же как и обеспечение современными устройствами слепых и слабовидящих инвалидов, ведущих активный образ жизни. Еще один момент – функционирование аудиобиблиотеки на цифровых носителях.

Отрадно, что желающих помочь членам общества огромное множество. Это и депутатский корпус, и руководство РФЯЦ-ВНИИЭФ и актив профкома Института, а также многочисленные волонтеры. К деятельности общественной организации подключились и учащиеся школы № 3.
Подробнее читайте в следующем номере газеты «Вести города».