Второй загранпаспорт? Легко!

шапка

Отдел УФМС России по Нижегородской области в городском округе г.Саров информирует, что 15 декабря 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 14 декабря 2015 года № 375-ФЗ «О внесении изменений в статьи 11 и 18 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

В период срока действия имеющегося у гражданина заграничного паспорта гражданин вправе без соблюдения каких-либо условий обратиться за оформлением второго заграничного паспорта.

Ходатайство работодателя о выдаче второго заграничного паспорта, а также ранее оформленного действующего заграничного паспорта с не менее чем одной отметкой о пересечении Государственной границы Российской Федерации с целью выезда из Российской Федерации в течение каждого из последних трех календарных месяцев, предшествующих дате подачи заявления, не требуется.

Вторым заграничным паспортом может быть только паспорт, содержащий электронный носитель информации, и срок его действия в соответствии с частью 2 статьи 10 Федерального закона будет составлять 10 лет.

По вопросу оформления второго заграничного паспорта нового поколения необходимо обращаться в отдел УФМС России по Нижегородской обл. в городском округе г.Саров по адресу: гор. Саров ул.Советская, д.1, кабинет 114, тел.5-78-74.