Выездное совещание о ситуации с лесными пожарами

25 августа в поселке Кузьмияр городского округа Воротынский прошло выездное совещание о ситуации с лесными пожарами в Нижегородской области и Республике Марий Эл. До начала мероприятия участники провели облет лесных пожаров на территории двух регионов.

С докладом о ситуации в г. о. Воротынский в ходе совещания выступил Глеб Никитин. Глава региона отметил эффективность взаимодействия с правительством России и Республики Марий Эл. В сжатые сроки удалось нарастить силы и средства группировки, которая борется с огнем в Воротынском. В настоящее время очаг локализован на площади 6500 гектаров.

«За прошедшие дни была сделана минерализированная полоса протяженностью 94 километра и шириной до 9−10 метров. Это огромный объем работы. По сути, в лесу проложено и отожжено около 100 километров новой дороги. Хочу поблагодарить всех, кто в этой титанической работе принимал участие. Сам лично в ходе работы штаба видел, что люди ночевали возле очагов и трудились круглосуточно. Это сотрудники МЧС, авиалесохраны, и отдельная благодарность нашим сотрудникам Минлесхоза, нашим лесничим, которые совершают настоящие подвиги. Спасибо федеральному правительству и министерствам за четкую, скоординированную, слаженную работу — ни одного разногласия ни по цифрам, ни по мерам, ни по решениям», — отметил Глеб Никитин.

Источник: government-nnov.ru