Вынужденная мера

shapka1

Департамент городского хозяйства напоминает автолюбителям, что с 8-00 12 ноября 2016 года до 17-00 1 декабря 2017 года будет ограничено движение по пр.Октябрьский на участке от пересечения с ул.Дзержинского до пересечения с ул.Ак.Сахарова. Исключение составит временной отрезок с 7-00 до 08-30 (рабочие дни), когда будет разрешен проезд по крайней левой полосе в направлении проспекта Мира.

Заместитель главы администрации Сарова, директор департамента городского хозяйства Сергей Лобанов рассказал, что решение о порядке ограничения движения было принято после тщательного изучения трафика на данном участке:

«Самое большое скопление автомобилей на пр.Октябрьском наблюдается в утренний час пик – с 7-00 до 08-30 там проезжает около 3000 автомобилей. Вечерние пиковые нагрузки почти в три раза меньше. ДГХ продолжит внимательно отслеживать ситуацию на данном участке и если возникнут серьезные осложнения, то мы готовы пересмотреть схему ограничения движения».

Напомним, что необходимость перекрытия пр.Октябрьский вызвана строительными работами по возведению моста через р.Сатис, в частности, работой крупногабаритной техники, которая при открытом движении создаст угрозу безопасности автолюбителей.