Вывоз мусора на территории Сарова

Для обсуждения вопроса о своевременности вывоза мусора на территории Сарова депутаты гордумы организовали видеоконференцсвязь с руководителем Нижегородского филиала регионального оператора по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО). 

Председатель комитета по ГХГ Денис Щербуха напомнил, что начиная с новогодних праздников и по сей день мусорные баки переполнены отходами, ТКО вывозится нерегулярно. Сергей Лобанов отметил, что в министерство экологии Нижегородской области направлено письмо с отражением «мусорной» проблемы. «Если ситуация не изменится, будем ставить вопрос о смене регионального оператора, это полномочия руководства области», – комментирует Сергей Иванович. 

Директор Нижегородского   филиала ООО «МСК-НТ» Иван Егоршин ответил: «В декабре болело много водителей и грузчиков, в морозы замерзла гидравлика у мусоровозов, к тому же очень часто невозможно проехать к мусорным площадкам из-за припаркованных автомобилей. У нас есть несколько небольших мусоровозов, которые могут развернуться во дворах города, но такой техники мало». Для предотвращения коллапса была привлечена дополнительная спецтехника из других городов.  

Депутаты решили направить обращение главе города, в котором говорится о необходимости  приобретения, как минимум, 4 малогабаритных мусоровозов. В полномочиях главы Алексея Сафонова написать письмо руководителям компании по вывозу мусора, они находятся в Москве,  в котором будет сообщена эта просьба. Решено продолжить обсуждение вопроса.   

Информация предоставлена пресс-службой гордумы Сарова