Взгляд на Саров из Северной столицы

С 17 по 20 апреля в Санкт-Петербурге, в рамках форума «Неделя городских изменений», прошла проектная сессия «100 городских лидеров». Организатор – Агентство стратегических инициатив (АСИ). Участие в ней приняла и представительная делегация из Сарова.

«100 городских лидеров» – это программа развития городских сообществ и активного привлечения жителей в процессы позитивных изменений в городах. Программа поддерживается на федеральном уровне. Эксперты, в том числе крупнейшие зарубежные, рассказали гостям форума, как преобразить городскую среду, как наладить диалог между властью, бизнесом и местными жителями и какими могут быть города будущего. Для динамично развивающегося Сарова темы чрезвычайно актуальные.
В сессии приняли участие: А.Ульянов (зам. председателя городской думы Сарова), С.Кочетков (администрация), Н.Ванеев (МУ ПТП ТРВ), М.Бревнова (ОТЭК) и специалисты отдела 2068 РФЯЦ-ВНИИЭФ Е.Красногорский, А.Немчинов и Ф.Бурматов.

В одном из ближайших номеров Антон Ульянов расскажет, каким участники форума увидели будущее Сарова и что нужно сделать, чтобы наш город стал еще краше и удобнее для жителей.

Наш корр., фото из сети Интернет