Хочешь играть в дартс? Приходи!

shapka

Первенство РФЯЦ-ВНИИЭФ по дартсу в праздник Крещения прошел в Спортивном комплексе «Прогресс». Турнир проводился по швейцарской схеме. Играли столько туров, сколько позволяло время.

В этот раз в соревнованиях приняло участие неожиданно большое количество участников – 18 человек. Неожиданно, учитывая все меньшее и меньшее количество игроков в предыдущих турнирах, да и на тренировки все меньше ходит народу, а зря. Ведь эта игра развивает меткость и глазомер, позволяет расслабиться, отвлечься от забот и просто хорошо провести время. Для игры не требуется много места, практически нет ограничений по возрасту, а комплект мишени и дротиков может позволить купить себе каждая семья.

По итогам Крещенского турнира победителем стал работник АТЦ Владимир Додухов. Второе место – у представителя НИО-07 Бориса Глазкова. За два третьих места в последнем туре бились пары: Олег Мальгин против Виталия Бекусова Николай Вострецов против Владимира Кечина. Бронзовые награды в итоге завоевали Олег Мальгин из ИТМФ и Николай Вострецов из КБ-2.

21 января четверо внииэфовцев выступили в Дзержинске на Втором областном чемпионате по дартсу. Лучший результат показал Николай Вострецов, занявший 5-7 место. Если ты хочешь научиться играть в дартс или попрактиковать уже имеющиеся навыки, то каждый понедельник и четверг с 18.30 до 21.00 в СК «Прогресс» проходят тренировки. Также задать любые вопросы и узнать новости можно, посетив группу ВКонтакте «Федерация дартс города Саров». Председатель федерации – Илья Кондратов (тел. 2-40- 13, 89082329879).