Юбилей профсоюза ВНИИЭФ

В Доме ученых состоялось торжественное расширенное заседание профсоюзного комитета ВНИИЭФ, посвященное 75-летию общественной организации. Оно стало завершающим в череде юбилейных мероприятий: субботников, семинаров, спортивных состязаний и вечеров культуры.

В торжественном заседании поучаствовали представители администрации ВНИИЭФ во главе с директором В.Е. Костюковым, администрации Сарова, городской думы, общественных организаций. Валентин Ефимович подчеркнул, что каждый период, каждый этап становления КБ-11 во флагмана атомной отрасли России проходил с абсолютным участием профсоюзной организации предприятия. Сегодня действие Коллективного договора распространяется на 23200 работников Института и его филиалов и на 10200 неработающих пенсионеров. Ядерный центр на 100% выполняет гособоронзаказ, федеральные целевые программы и прямые договора. А это не только рост заработной платы работников предприятия, но и рост налоговых отчислений в бюджеты различных уровней. 

С поздравительным словом выступили председатель РПРАЭП В.Л.Кузнецов, председатель НООСОП «Облсовпроф» А.М.Соколов, председатель Городской Думы города Сарова А.С.Ульянов, зам. главы города Сарова И.В.Волков и другие официальные лица. 

Заместитель главы администрации вручил председателю профкома ВНИИЭФ Ивану Никитину поздравительный адрес от главы Сарова А.А.Сафонова и председателя гордумы А.С.Ульянова.  

Председатель Городской Думы Сарова Антон Ульянов напомнил, что 10 лет работал в профсоюзной организации ядерного центра: «Я очень рад, что общался и работал с вами, дорогие друзья, профсоюз мне многое дал. 

Сейчас Валентин Ефимович назвал ключевой момент: то, чем занимается профсоюз – это консолидация трудящихся. В наше непростое время солидарность, которую мы добиваемся, будет играть все бОльшую роль. 

 Огромное количество процессов, которое происходит в городе, запускает профсоюз ВНИИЭФ, он является катализатором и центром, вокруг которого все вращается: детский, молодежный отдых и досуг, спорт, ветеранское движение. 

 Желаю профсоюзной организации долгие лета, развития, процветания. Искренне убежден, что успех ядерного центра, в том числе обязан консолидации, которая обеспечивает профсоюзная организация». 

 А.С.Ульянов наградил Благодарственными письмами Городской  Думы  города Сарова за многолетнюю и активную общественную деятельность и  в связи с 75-летием со дня образования профсоюзной организации РФЯЦ-ВНИИЭФ следующих работников ППО РПРАЭП в РФЯЦ-ВНИИЭФ: 

Козинцева  Сергея  Валентиновича – заместителя  председателя Первичной профсоюзной организации РПРАЭП в РФЯЦ-ВНИИЭФ;

Осетрова Евгения Игоревича – ведущего специалиста Первичной профсоюзной организации РПРАЭП в РФЯЦ-ВНИИЭФ;

Тверскова  Алексея  Владимировича – главного  специалиста Первичной профсоюзной организации РПРАЭП в РФЯЦ-ВНИИЭФ;

Чижикову Светлану Михайловну – главного специалиста Первичной профсоюзной организации РПРАЭП в РФЯЦ-ВНИИЭФ;

Юферева  Вячеслава  Николаевича – технического  инспектора Первичной профсоюзной организации РПРАЭП в РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Профсоюзному активу, аппарату профкома и ветеранам были вручены награды различного достоинства. 

Информация профкома ВНИИЭФ, при использовании информации пресс-службы гордумы

Фото: пресс-служба гордумы