Закрытие легкоатлетического сезона

Закрытие легкоатлетического сезона в этом году в Сарове провели в форме открытой тренировки.

Участники, можно сказать, в последний момент получили подтверждение, что мероприятие состоится. В результате спонтанного решения многие спортсмены не смогли присутствовать. Кроме того, из-за пандемии и режима самоизоляции не все достаточно хорошо подготовились. А часть сотрудников градообразующего предприятия продолжает в выходные «догонять» план по госзаказу.

В результате соревнования прошли малым числом – всего 15 человек отважились показать свои результаты. Состязались в трех возрастных категориях. Мужчины бежали 10,5 км, а женщины – 5.

В своей возрастной категории отличились Дмитрий Шишканов, Максим Кистанов, Алексей Криницкий завоевали золото. Иван Сметанин занял второе место. Иван Степанов пришел третьим.

Среди женщин лучшие результаты показали Елена Богданова, Марина Климова, Екатерина Логинова. На серебро пробежали Анастасия Шаульская и Светлана Коляскина. Маргарита Попова и Юлия Николаева получили бронзовые медали. 

Председатель федерации легкой атлетики ВНИИЭФ Иван Сметанин с сожалением отметил, что на сезон было запланировано много мероприятий, но они отменились. 

Иван Сметанин: «Конечно, каждый в меру своих возможностей тренировался. Кто-то бегал по тропе здоровья, кто-то на стадионе. Но все равно сезон прошел в поддерживающем режиме. Мы не знали, к чему готовится. «Атомиада» несколько раз переносилась, и в итоге отменилась вовсе. Некоторые спортсмены смогли пробежаться. Например, поучаствовали в забеге «Беги, герой!» (Н.Новогород, август) и Московском марафоне (сентябрь). Но мы будем продолжать тренировки и надеяться на лучшее».