Женсовет ВНИИЭФ поздравил детей с праздником

В ДК «Авангард» 31 мая прошел веселый детский праздник, посвященный Дню защиты детей. Организатором стал женсовет ядерного центра при поддержке творческих коллективов города. На одной площадке собрались взрослые и дети, чтобы ярко и интересно провести время вместе.

Члены молодежной комиссии при профкоме ЭМЗ «Авангард» подготовили творческие мастер-классы: ребята вместе с родителями учились мастерить игрушки из бумаги. В это время с малышами играл добрый и озорной Тигр – ростовая кукла, с которой всем хотелось обниматься.

Основная часть мероприятия была впереди – это концерт, который подготовил творческий коллектив «Авангард» под руководством Ирины Яковлевой при участии танцевальной студии «Задоринки» Анны Козловской и талантливых работников ядерного центра.
Председатель женсовета ВНИИЭФ Татьяна Цой отметила: «Наш праздник не только детский, он – семейный. Основная цель – объединить взрослых и детей: в будничной круговерти так мало времени для того, чтобы побыть вместе со своими близкими людьми, а на этом празднике такая возможность есть».

Татьяна Вячеславовна уточнила, что женсовет ВНИИЭФ делает упор на семейных и детских мероприятиях, оказывает помощь семьям, создает благоприятные условия для активного участия женщин в общественных делах, а также экономической и культурной жизни предприятия и города.

Татьяна Цой: «День защиты детей – актуальный праздник. Детей нужно защищать от негативного влияния, дарить любовь и заботу. Одна из проблем современности – это чрезмерное увлечение ребят гаджетами. В таком случае прогресс может сильно навредить: дети стали все больше «зависать» в виртуальном мире, а наша задача – показать, что в реальном мире жить намного интереснее».

В завершение праздника детям раздали шарики, чупа-чупсы, мыльные пузыри и другие подарки, чтобы праздничное настроение еще долго окрыляло их.