Житель Сарова осужден за совершение преступлений против собственности

Прокуратурой ЗАТО г. Саров поддержано государственное обвинение по обвинению местного жителя. Он признан виновным в совершении 7 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ (мелкие хищения), 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кражи), преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой). 

В ходе судебного разбирательства установлено, что в период с января по март 2021 года осужденный систематически совершал хищения продуктов из магазинов самообслуживания города: не оплачивая их, местный житель прятал товары под свою одежду и выходил с ними из магазинов.

Судом также установлено, что в марте 2021 года осужденный похитил смарт часы из магазина бытовой техники в г. Саров. Совершая данное преступление, местный житель распылил вещество из газового баллончика в лицо продавца данного магазина, пытавшегося пресечь противоправные действия злоумышленника, в результате чего потерпевшему был причинен легкий вред здоровью. 

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в инкриминируемых ему деяниях и назначил окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Приговор суда в законную силу не вступил.

Прокурор Ю.Е. Чекунов