Злоумышленники похитили с банковской карты таксиста 40 тысяч рублей

В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Саров поступило сообщение от 44-летнего водителя такси, который пояснил, что неизвестные похитили с его банковской карты 40 тысяч рублей.

Саровчанин, сообщил сотрудникам полиции, что в вечернее время ему поступил заказ, от неизвестного лица. В заказе был указан адрес одной из гостиниц Сарова, но так как заказ оформлялся для третьего лица, заказчик попросил номер телефона водителя такси. В ходе телефонного разговора, неизвестный попросил саровчанина о помощи женщине, которой необходимо добраться до вокзала. А за помощь с багажом, пообещал дополнительное вознаграждение.

Не подразумевая обмана, сарованин продиктовал номер своей банковской карты, а после и код пришедший в смс-сообщении. После того, как водителю такси пришли уведомления о получении на его имя кредитной карты и оставшегося на ней лимита, мужчина понял, что стал жертвой мошенников.

Сотрудники полиции настоятельно предупреждают граждан:

Нельзя передавать свою банковскую информацию по телефону, особенно если звонит неизвестный номер или не проверенный источник;

Сотрудник банка, может запросить у клиента только контрольное слово и Ф.И.О.;

Никто, в том числе сотрудники банка не имеют права запрашивать у держателя карты пин-код или код безопасности.

Мошенники часто пытаются заставить вас торопиться и принимать поспешные решения, чтобы вы не успели обдумать ситуацию, поэтому сохраняйте спокойствие и не поддавайтесь панике.

Источник: группа ВК “МУ МВД России по ЗАТО Саров”