Знак, который объединяет

shapka

2 августа в городской администрации прошло важное мероприятие – вручение ветеранскому активу города знаков отличия «Гражданин страны Росатом». Награждение лично провел начальник Управления по работе с регионами ГК «Росатом» А.Харичев.

Вручение подобных знаков ожидает многих саровчан, вложивших свой труд в развитие города и ядерного центра. Эта церемония стала первой и собрала около двадцати ветеранов, многие из которых сегодня на заслуженном отдыхе, но в то же время остаются социально активными. В их числе немало Почетных граждан города – людей, которые стояли у истоков его становления.

Открыл встречу председатель Совета Межрегионального движения ветеранов атомной энергетики и промышленности В.Огнёв. Он поблагодарил собравшихся за их труд, а также рассказал об основных этапах становления атомной отрасли, которые буквально прошли на его глазах – он трудится в атомной отрасли более сорока лет.

Один из последних проектов ГК «Росатом» – знак «Гражданин страны Росатом». То есть все, кто проживает на территории присутствия госкорпорации так или иначе является гражданином этой «страны» вне зависимости от места их работы.

– Мы решаем многие социальные вопросы, помогая городам создать единение людей, чтобы знать еще и их мнение. И этих людей можно назвать «Гражданами страны Росатом». Такой значок вышел недавно в свет и многие хотели бы его получить. Буквально недавно я лично вручал такие значки на Кольской атомной станции и видел, какие эмоции испытывали люди. Ведь получают эти знаки не все желающие, а самые достойные.

Начальник управления по работе с регионами ГК «Росатом» А.Харичев поздравил собравшихся с праздником и подчеркнул:
– Суть проекта «Гражданин страны Росатом» проста. В наших городах удивительные люди, особенно те, кто их создавал. Кто строил, учил детей, занимался наукой… На плечах именно этих людей стоит развитие этих городов. Мы понимаем, что всех не наградишь государственными наградами, всех не наградишь и ведомственными… Мы захотели отметить всех тех людей, которые живут в ЗАТО, имеют ответственную гражданскую позицию, которые строят и продолжают строить. Мы просто захотели всех отметить и причислить их к «стране Росатом».