Знак почета и ответственности

shapka

Знак и удостоверение «Гражданин страны Росатом» могут получить все, кто внес свой вклад в развитие и строительство отрасли и городов системы «Росатома». Этот знак объединяется нас всех, ученых и производственников, работников системы образования и культуры, городского хозяйства и силовых структур.

Каждое удостоверение имеет свой номер, таким образом, «Гражданин страны Росатом» знак именной и потому получить его – это не только почет, но и ответственность.

Первые знаки и удостоверения «Гражданин страны Росатом» в Сарове 2 августа вручил начальник управления по работе с регионами ГК «Росатом» Александр Харичев:

«В наших городах живут замечательные люди, особенно те, кто создавал их и строил, учил детей, занимался наукой. Мы захотели отметить всех людей, которые живут в атомных городах и которые имеют ответственную гражданскую позицию».

Также с приветственным словом к собравшимся обратился руководитель общественной организации ветеранов атомной отрасли Владимир Огнев, который отметил, что в числе первых получателей наград в Сарове достойные граждане, обладающие широкой известностью и авторитетом в городе, которые внесли большой вклад в развитие Сарова.

Обладатели первой серии удостоверений и знаков «Гражданин страны Росатом» в Сарове:

Анатолий Агапов, Станислав Аненков, Сергей Анипченко, Артур Быковников, Виктор Вазанов, Алексей Голубев, Юрий Завалишин, Геннадий Зимин, Анатолий Зубилин, Борис Кабанин, Виктор Конюк, Владимир Косенков, Леонид Кочанков, Екатерина Куличкова, Виктор Лавров, Виктор Неклюдов, Нина Остриянская, Надежда Почтарюк, Виктор Сазонов, Геннадий Смирнов, Александр Тихонов, Альбина Федоричева, Маргарита Федотова, Юрий Щербак и Юрий Якимов.