Знания, полезные для взрослой жизни

shapka

Во сколько лет мальчик должен уметь обращаться с молотком, ножовкой, отверткой, паять, пилить, клеить; делать все это аккуратно, а главное – с пониманием, каков будет результат? Ответ очевиден: чем раньше, тем лучше для мальчика и его родителей. И в доме польза от подобных навыков, и творческая смекалка развивается, а у кого-то и будущая профессия с детства формируется.

Но где и кто научит ребенка техническим приемам; покажет, как читать чертежи, как работать на станках? Есть такое место в Сарове – Дворец детского (юношеского) творчества. Десятки лет наряду с объединениями спортивной, естественной-научной, художественной направленности здесь работают юные техники, авиа-, судо-, авто- и ракетомоделисты.

С 7 лет мальчики и самые смышленые девочки могут заниматься начальным техническим моделированием, компьютерной графикой или строить свои первые корабли, катамараны и подводные лодки. Те, кому исполнилось 9 лет, пополняют ряды объединений «Юные техники» или «Воздушные змеи». С 10 лет предлагается 3D-моделирование. Для 11-летних есть на выбор авиамоделирование и бумагопластика. В 12 лет уже пора разбираться в автомобилях и ракетах, фотографировать в студии «Мир». А к 13 годам парень осознанно приходит к робототехнике, а некоторые неплохо проявляют себя в рекламе и дизайне.

Во всех этих объединениях технической направленности идет прием заявлений до 5 сентября, а 6 сентября в 17.30 состоится День открытых дверей.