
В День памяти и скорби у мемориала вечный огонь собрались саровчане. К памятнику возложили цветы руководители города, депутаты гордумы, ветераны и горожане — в знак глубокого уважения к тем, кто отдал свои жизни ради победы в самой страшной битве XX века.
Председатель гордумы Александр Скляров обратился к присутствующим: “Уважаемые ветераны, дети войны, саровчане! Каждый год 22 июня мы встречаемся здесь, чтобы вспомнить тех, для кого то воскресное утро в 41-м году стало последним мирным днем. Вспомнить тех, кто своим героизмом на фронте и в тылу приближал победу. Мы со своей стороны всегда будем помнить, как должны воспитывать наших детей для того, чтобы не допустить повторения того ужасного дня”.
Информация и фото предоставлены пресс-службой гордумы Сарова
Share the post "День памяти и скорби"