Саровчане поучаствовали в региональном этапе Летнего фестиваля ГТО

В Нижнем Новгороде состоялся региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ВФСК ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций. Сборная команда Сарова поучаствовала в данных соревнованиях. Состав сборной команды нашего города (победители и призеры муниципального этапа):

– Елизавета Курочкина, Иван Рубцов – 4-я ступень (12-13 лет)

– Екатерина Мочкаева, Дмитрий Кубасов – 5-я ступень (14-15 лет)

В программе Фестиваля:

  • Бег на 60 м;
  • Подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики);
  • Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки);
  • Наклон из положения стоя на гимнастической скамье;
  • Прыжок в длину с места толком двумя ногами;
  • Поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин;
  • Бег на 1500 м (12-13 лет);
  • Бег на 2000 м (14-15 лет);
  • Плавание на 50 м.

Источник: группа ВК “Молодёжь.Спорт.Саров”