
В Нижнем Новгороде состоялся региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ВФСК ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций. Сборная команда Сарова поучаствовала в данных соревнованиях. Состав сборной команды нашего города (победители и призеры муниципального этапа):
– Елизавета Курочкина, Иван Рубцов – 4-я ступень (12-13 лет)
– Екатерина Мочкаева, Дмитрий Кубасов – 5-я ступень (14-15 лет)
В программе Фестиваля:
- Бег на 60 м;
- Подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики);
- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки);
- Наклон из положения стоя на гимнастической скамье;
- Прыжок в длину с места толком двумя ногами;
- Поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин;
- Бег на 1500 м (12-13 лет);
- Бег на 2000 м (14-15 лет);
- Плавание на 50 м.
Источник: группа ВК “Молодёжь.Спорт.Саров”
Share the post "Саровчане поучаствовали в региональном этапе Летнего фестиваля ГТО"