“Саровский пленэр”

Художники из Москвы, Нижнего Новгорода, Суздали, Чебоксар и других городов приедут в Саров для участия в “Саровском пленэре”. Отмечается, что к проекту присоединятся и студенты художественного направления ГИТИСа.

Художники изобразят основные достопримечательности Сарова, его скверы, улицы, парки и водоемы.

Мероприятие стартует 25 июня на презентации выставки “Саровские пленэры — 20 лет” в Художественной галерее. 30 июня и 1 июля в 18:00 там пройдут творческие встречи, где участники пленэра напишут портреты и натюрморты.

Итоги подведут 3 июля.

Источник: группа ВК “Администрация города Саров”