Импрессионист нашего времени (фоторепортаж)

Персональная выставка члена Московского союза художников Петра Безрукова «На бледно-голубой лазури» открылась в Городской художественной галерее 8 февраля.

Художник сам присутствовал на вернисаже и с удовольствием общался со зрителями. После презентации выставки впервые в истории Художественной галереи прошел аукцион работ Петра Безрукова. Этюды, написанные им на пленэрах, расхватывали, словно горячие пирожки. В это же время сам художник, так сказать в режиме «on-line» писал портрет одной из посетительниц галереи.

Выставка “На бледно-голубой лазури” – это первая персональная выставка московского художника в Сарове, но с творчеством живописца саровские зрители знакомы не первый год по художественным проектам в галерее. В 2015 году Петр Безруков участвовал в выставке «Радость жизни», а в 2017 году принимал участие в весеннем Саровском пленэре. В экспозиции представлено около 70 живописных произведений, знакомящих зрителей с новыми работами художника.

Продолжая традиции русского импрессионизма, оставаясь в рамках традиционных жанров пейзажа, портрета и натюрморта, художник находится в поисках новых колористических и композиционных решений.

О художнике:

Петр Безруков родился в 1974 году в Москве. В 1991 окончил художественную школу имени Томского при институте им. В.И. Сурикова, в 1998 году завершил обучение в Московском государственном художественном институте имени В.И.Сурикова, живописная мастерская профессора В.Н.Забелина. Член Союза художников России с 1998 года.

Провел 9 персональных и участвовал в более чем в 30 групповых выставках в Москве и за границей: в Нидерландах, Великобритании, Франции…

Работы художника украшают многие частные коллекции в России и за рубежом.

Выставка продлится до начала марта.

По теме:

Неброская красота