«Ночь искусств» в Сарове пройдет на разных площадках 

В этом году Всероссийская акция «Ночь искусств-2017» пройдет в Сарове на разных площадках и в разные дни – 3 и 9 ноября. 

Так Художественная галерея ждет саровчан на праздник 9 ноября. С 18.00 до 22.00 здесь пройдет открытие выставки «Вечный Крым», творческая встреча с художниками, мастер-классы по монотипии и росписи «космических» пряников, творческие мастерские, а в рамках фестиваля историко-патриотического кино «Набат» саровчанам покажут премьеру этого года – фильм «Гоголь. Начало». 

Дом молодежи тоже порадует Ночью искусств. Но она пройдет 3 ноября. Гостей Дома молодежи ждет квест-игра «Город культуры». Начало – в 19.00. 

Городской музей, как уже сообщал Главный портал ранее, проведет акцию «Ночь истории», которая также пройдет 3 ноября, начало – в 18.00. В программе акции – танцевальная программа «По залам музея», квест «Легенды и были Сарова», игровая программа. экскурсия по выставке минералов, программа «Своя земля и в горсти мила!»: из истории Саровского монастыря, мастер-класс по художественной лепке и мастерская ткачества на рамке, традиции русского чаепития и ягодоварения, мастерская юного художника «Нарисуем богатыря!», а также демонстрация анимационных фильмов из цикла «Мы живем в России». 

«Ночь искусств» в библиотеке им. В.Маяковского также пройдет 3 ноября. В программе – музыкально-литературный вечер «Звучащая палитра эпохи. Музыка XX столетия»; открытый микрофон «Поэтический перекресток»,арт-акция: создание юбилейного плаката «1917», мастер-класс по изготовлению красной гвоздики, караоке «Пламенные ноты Октября», революционное лото, викторина и кроссворд «Революция 1917. Взгляд сквозь время», интерактивная площадка «Строкой 17-го года» и другое. 

«Ночь искусств» в библиотеке продлится с 19.00 до 22.00. 

Вход на все акции свободный. 

В целом по России Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет». Пройдет в ночь с 4 на 5 ноября на площадках музеев, театров, выставочных залов, библиотек, а также на открытых пространствах, сообщает официальный сайт акции www.artnight.culture.ru. Впервые «Ночь искусств» была проведена в Москве в 2013 году.

По теме:

Студенты СарФТИ познакомились с творчеством Рэя Брэдбери

Завтра саровчан научат искусству каллиграфии

Коллекцию тропических раковин и бабочек покажут в саровском Городском музее

Стала известна программа фестиваля историко-патриотического кино «Набат»