Завтра саровчан научат искусству каллиграфии

Большой творческий четверг в Сарове состоится уже завтра, 26 октября. 

Как сообщает Городская художественная галерея, 26 октября в 18.00 в художественной галерее состоится «Большой творческий четверг» – акция, на которой саровчан ждут творческая встреча с московскими художниками, мастер-класс по каллиграфии и кинопоказ в рамках фестиваля историко-патриотического кино «Набат». 

Члены Московского союза художников, участники выставки-дара «Сорок сороков» Надежда Северина и Виктория Осмеркина (Москва) расскажут саровчанам, как готовилась выставка «Сорок сороков», об источниках вдохновения сегодняшней столичной художественной жизни и многом другом. 

Напомним, выставка «Сорок сороков» была открыта в Сарове 14 сентября в рамках Большого осеннего открытия и была приурочена к 85-летию Московского союза художников. Среди авторов выставки – Надежда Северина, Виктория Осмеркина, Ольга Тихонова, Чулпан Цветкова, Петр Костинский, Александр Чагадаев, впервые Саров встретит работы членов Московского союза художников Петра и Ивана Грошевых, Веры Ельницкой, Юлии Жуковой, Наталии Петровой, Татьяны Поповой, Марии Смольяниновой и других авторов. Всего в экспозиции представлены живопись, графика и скульптура 45 современных московских художников… 

Также 26 октября состоится мастер-класс по каллиграфии, который проведет Виктория Осмеркина. Темой занятия на этот раз станет скоропись – один из древнерусских почерков, появившийся на Руси в 14 веке. Число мест в классе каллиграфии ограничено, поэтому организаторы акции просят желающих забронировать участие предварительно по тел. 7-02-87. 

В рамках кинопоза фестиваля «Набат» в 19.00 в этот вечер саровчанам покажут военный фильм «Три дня до весны» режиссера Александра Касаткина.

По теме:

Стала известна программа фестиваля историко-патриотического кино «Набат»

Елена Воробей: «Случай – это трамплин в будущее»

Коллекцию тропических раковин и бабочек покажут в саровском Городском музее