Саровчанам предложили обсудить маршруты автобусов

В администрации Сарова сформировали два варианта схемы муниципальной маршрутной сети пассажирских перевозок. Ознакомиться с маршрутами можно на официальном сайте администрации города в разделе: Город – Городское хозяйство – Транспорт – Важная информация. Теперь департамент городского хозяйства сообщает о начале общественных обсуждений данных моделей автобусных маршрутов. Об этом сообщили в администрации Сарова.

Первый вариант приближен к существующей сети и включает в себя 12 маршрутов, перевозки по 9 из которых предполагается  осуществлять с применением регулируемых тарифов (устанавливаются решением думы), а по 3 – с применением нерегулируемых тарифов (устанавливаются перевозчиком).

Второй вариант сети сохраняет связи между основными районами города, но оптимизирован с учетом минимального дублирования направлений, что позволит сократить интервал между рейсами.  Эта версия  включает в себя 9 маршрутов. Перевозки по 6 направлениям предполагается  осуществлять с применением регулируемых тарифов, по 3 маршрутам – с применением нерегулируемых тарифов.

Департамент городского хозяйства предлагает гражданам проголосовать за один из проектов на официальном сайте администрации города и электронных площадках средств массовой информации. При этом оба проекта не являются окончательными и саровчане могут направлять свои предложения по их корректировке на электронную почту vea@adm.sar.ru, приносить в кабинет №422 городской администрации (в рабочие дни с 8-30 до 17-30, в пятницу – до 16:30) или сообщать по телефону 9-77-68.

По теме:

Сотрудники ГИБДД провели рейд по контролю за перевозками пассажиров

Всем ремня!