В Сарове снесут бывшее здание школы № 11

Администрация города на сайте госзакупок на этой неделе разместила заказ на выполнение работ по разработке проекта организации работ по сносу старого здания на ул. Р.Зорге в Сарове. Речь идет о сносе бывшего здания школы № 11, где раньше учились старшие и средние классы. Оно долгое время стоит заброшенным, на его месте у администрации города есть планы построить новое здание школы № 11 на 600 мест. 

Напомним, что по информации, прозвучавшей на сентябрьской пресс-конференции директора департамента образования Наталии Володько, проект новой школы одобрен и проходит государственную экспертизу:

«Завершаются последние согласования в различных инстанциях. Как только они будут получены, начнется процесс включения школы в инвестиционную программу Нижегородской области». 

Как и было обещано, подготовительные работы по строительству начнутся уже в ближайшее время. Ну а сама основная стройка запланирована на 2019 год, поскольку многое зависит от вхождения нашего проекта в одну из инвестиционных программ. 

Напомним, что проект новой саровской школы был разработан на основе уже построенного в России образовательного учреждения. В апреле этого года администрация города сообщила, что документация по проекту здания новой школы № 11 на ул. Р.Зорге была куплена у ООО «Рязань-Проект» по итогам запроса котировок. По словам начальника УКС Валерия Чухманова, «эта организация является опытным проектировщиком, а ее проекты реализованы в разных регионах страны». 

Новая школа рассчитана на 600 учеников, в ней будут оборудованы три спортивных зала (легкоатлетический, борцовский и для занятия игровыми видами спорта), а во дворе планируется устроить пришкольный стадион.

Также здание будет полностью оборудовано для удобства людей с ограниченными возможностями. 

Дата окончания приема заявок на проведение работ по сносу – 27 октября, дата проведения аукциона – 2 ноября. 

Фото: на фотографии – школа, построенная по проекту ООО «Рязань-Проект» в Кадоме. Снимки предоставлены пресс-службой администрации города.

По теме:

Новый мост и два важных визита – уже в ноябре

Саровских подростков порадуют спортплощадкой и стадионом