Детский сад № 44 отремонтирует «Фирма «Магистраль»

Работы по капитальному ремонту детского сада № 44 будет производить ООО «Фирма «Магистраль» – компания, которая в этом году построила в Сарове мост и расширяла улицы Академика Харитона. Это следует из документов электронного аукциона, размещенных на www.zakupki.gov.ru.

Сумма контракта составляет 107 млн 826 тысяч рублей. Контракт с фирмой, выигравшей тендер, был заключен 14 декабря.

Проектная документация на капремонт включает в себя ремонт основного здания детского сада (фасад, кровля, замена окон, перепланировка), в том числе пристроенного здания бассейна. Будут отремонтированы системы водоснабжения и водоотведения, отопления, вентиляции, электроснабжения, связи, установлен пункт учета тепловой энергии, произведено озеленение территории, вырублены аварийные деревья, заменено ограждение детского сада.

На территории детского сада в ходе капремонта должна появиться игровая зона, включающей в себя 11 групповых площадок, физкультурная площадка с беговой дорожкой, площадка для занятий гимнастикой, яма для прыжков в длину, баскетбольная площадка. Покрытие групповых площадок планируется из улучшенного грунта и газона, площадки для занятий физкультурой – из спецпокрытия и спортивного газона. На площадках для групп появятся МАФы и теневые навесы.

Также запланирована колясочная и обособленная хозяйственная зона. Детский сад будет оснащен системой видеонаблюдения и современной охранно-пожарной сигнализацией.

Срок окончания работ, указанный в контракте, – август 2019 года.

Напомним, детский сад № 44, расположенный на улице Силкина, – это дошкольное учреждение для детей с тяжелыми нарушениями речи. На время проведения ремонтных работ группы планируется перевести в здание детского сада №29 и здание бывшего детского санатория «Солнышко». Об этом директор департамента образования Сарова Наталия Володько рассказала ранее на одном из заседаний комитета городской думы 18 сентября.

Наталия Володько: «В связи с предстоящим капремонтом детского сада № 44, мы сейчас решаем вопрос по размещению групп этого сада в различных учреждениях. Введутся подготовительные работы в ранее пустовавшем здании детского сада №29 на улице Ушакова, чтобы принять детей.
Достигнуты договоренность с ФМБА России по передаче в безвозмездное пользование здания бывшего детского санатория «Солнышко» под группы этого детского сада. Как только подготовительные работы будут закончены, начнем переводить туда детей», – было озвучено в сентябре.

Фото: с официального сайта д/с 44

По теме:

В Сарове снесут бывшее здание школы № 11

Десятая школа: почему задерживается капремонт