Проект реконструкции парка им. П.М.Зернова скоро тоже обсудим

Не только микрорайон № 15 Сарова в скором времени ждет общественное обсуждение.

Как стало известно Главному порталу, в начале следующего года (ориентировочно в январе) саровчан планируют пригласить на проектный семинар по обсуждению проекта реконструкции парка культуры и отдыха им. П.М.Зернова.

Михаил Кошпаев, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Сарова: «Сейчас по реконструкции парка уже разработаны несколько концепций, их и планируем обсудить. И, конечно, будем ждать предложений от горожан, общественных, молодежных и спортивных организаций».

В целом, как стало известно нашему порталу, проектный семинар будет представлять собой встречу жителей, на которую хотят пригласить абсолютно все возрастные группы населения города – от школьников, студентов и активной молодежи до пенсионеров.

Горожанам предложат на имеющемся плане парка разместить предполагаемые зоны по их желанию – зону отдыха, активного спорта, развлечений и т.д. Мнение горожан власти планируют учесть при разработке итоговой концепции парка.

Людмила Шляпугина, первый заместитель директора ДГХ: «Городской парк – это объект, по которому уже идет много дебатов, видения абсолютно разные: молодежь там хочет видеть памп-треки, люди старшего возраста – зону отдыха, велосипедисты – велодорожки… Обязательно проведем открытое голосование, но сперва все зоны нужно спроектировать».

Напомним, что проект реконструкцию парка КиО им. П.М.Зернова, наряду с еще четырьмя проектами благоустройства общественных пространств города, был предложен нашими властями для включения в областную программу «Формирование комфортной городской среды на период 2018-2022 г.».

На этой неделе уже было озвучено ближайшее публичное обсуждение по одному из этих проектов – речь о благоустройстве сквера в МКР-15. Там планируется разбить бульвар со спортивной площадкой, уличными тренажерами, площадкой для work-out, столами для игры в шахматы, скамейками, клумбами, артобъектами, велодорожками и новыми парковочными местами, которых планируется 76.

Первая из серии встреч с жителями по обсуждению благоустройства бульвара в МКР-15 состоится 19 декабря в 16.00 в кабинете №322 администрации города. Свои предложения по благоустройству сквера в МКР-15 можно направлять уже сейчас по тел. 9-90-61 или по электронной почте mgi@adm.sar.ru.

А вот когда конкретно начнут приниматься предложения по реконструкции парка им. П.М.Зернова, будет сообщено позднее. Но уже ясно, что этот проект будет рассматриваться следующим за проектом реконструкции бульвара в МКР-15.

(Фото официальной группы www.sarovpark.ru «ВКонтакте» и из архива редакции)

Также по теме:

В администрации Сарова обсудят благоустройство бульвара в 15-м микрорайоне

В Сарове уже подали 15 заявок на благоустройство общественных территорий

Свой двор своими руками